Новости

Новости

03 июня 2013, 18:38

Город

На Новорязанском шоссе появится новая транспортная развязка

Фото: ИТАР-ТАСС

Департамент строительства объявил конкурс на строительство транспортной развязки на пересечении Новорязанского шоссе с улицей Генерала Кузнецова и улицей Маршала Полубоярова.

Согласно плану, на участке от развязки с МКАД до проектируемой эстакады проезжую часть расширят до 5 полос в каждом направлении и построят новую эстакаду.

Вдоль эстакады появятся боковые проезды с двумя полосами движения по 3,5 метра и полоса для общественного транспорта шириной 4 метра. На пересечении боковых проездов с улицами генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова установят светофоры.

Под эстакадой запроектированы повороты на входящие улицы, а также проезды шириной по 15 метров для левоповоротного движения из центра и на Новорязанское шоссе в область.

Также предусматривается строительство разворотов при движении из центра и из области и разворот с учетом перспективного поворота транспорта на ТПУ.

Существующий надземный пешеходный переход будет перенесен в район дома №5.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 5,12 миллиардов рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 июля, подведение итогов состоится 18 июля. Cрок выполнения работ - не более 2 лет со дня заключения контракта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика