Новости

Новости

04 июня 2013, 13:36

Культура

Театрально-выставочный проект к юбилею Ибсена представят москвичам

Фото:gallery-belyaevo.ru

В галерее "Беляево" запускают театрально-выставочный проект режиссера Леонида Лавровского-Гарсиа. Экспозиция посвященая 185-летию со дня рождения театрального новатора, законодателя европейской "новой драмы", норвежского драматурга Генрика Ибсена.

Посетители получат уникальную возможность прикоснуться к таинственному театральному миру: подняться на сцену, изучить костюмы, декорации и реквизит, который задействован в постановке "Кукольный дом" по Ибсену.

При этом экспериментатор Лавровский-Гарсиа представляет необычную интерпретацию оригинального произведения норвежца. Если "Дом" Генрика – это исключительно драма, то в новой версии актеры работают в жанре фарса. Здоровая ирония дает возможность острее прочувствовать трагизм действительности.

"Дизайнер Долорес Гарсиа, художник-постановщик и художник по костюмам спектакля, усилила впечатление ненадежности и зыбкости мира героев пьесы с помощью хрупких, неудобных, но эффектных костюмов и декораций, выполненных почти полностью из бумаги-крафта", - сообщили в галерее.

Добавим, что "Кукольный дом" в галерее – это возможность совместить различные направления искусства, комбинируя образы, экспериментируя с пространством и сознанием зрителя.

"Статичность спектакля в музейном пространстве только видимая: "Кукольный дом" в видеоверсии и фотографиях Михаила Брыкалова и Андрея Морковкина обретает свою новую реальность", – добавили организаторы.

Посетить выставку можно до 23 июня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика