Новости

Новости

08 июня 2013, 15:25

Город

Московский зоопарк будут благоустраивать зимой – Собянин

Московский зоопарк ждет масштабная реконструкция

На территории Московского зоопарка, которому в 2014 году исполнится 150 лет, планируют установить новые объекты. Старую и новую зоны соединят дополнительным мостом через Большую Грузинскую улицу. К основным работам планируют приступить в зимний сезон, так как летом в зоопарк стекается большое количество посетителей.

Такие планы озвучил врио мэра Москвы Сергей Собянин, посетивший старейший столичный зоопарк.

Добавим, что соединительный мост оборудуют подъемниками для маломобильных групп населения. Здесь же установят снегоочистительную систему. Также на 2014 год запланировано строительство нового входа рядом со станцией метро "Баррикадная", откуда пассажиры метрополитена смогут попасть на территорию детского зоопарка. А еще в зоопарке заменят систему инженерных коммуникаций, сообщили в пресс-службе правительства Москвы.

На территории уже ликвидировали аттракционы, уменьшили количество передвижных торговых точек. Для удобства посетителей в зоопарке появился Wi-Fi, завершено строительство павильона "Оранжерея", где представлены более 100 видов редких тропических и субтропических растений.

Напомним, площадь Московского зоопарка составляет 21,4 гектара. Здесь находится 82 здания, в числе которых – памятник архитектуры XVIII века - Дом Клюева. В зоопарке обитает около 7 тысяч животных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика