Новости

Новости

15 июня 2013, 13:28

Город

Реконструкция площади Тверской заставы обойдется городу в 6 млн рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Работы по реконструкции площади Тверской заставы и строительству транспортной развязки может завершиться к августу 2015 года, сообщил в субботу и.о. заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

По его словам, в течение ближайшего месяца должна завершиться экспертиза проекта транспортной развязки на площади Тверской заставы, а в конце лета власти объявят конкурс и начнут строительство.

Таким образом, на реконструкцию участка понадобится не более двух лет, хотя, как заметил Хуснуллин, обычно объекты такой сложности строятся за 42-44 месяца. Сокращение сроков строительства стало возможным за счет применения новых технологий и круглосуточного режима работы.

Ориентировочная цена проекта составит около 6 млн рублей вместо 12 миллионов - такая сумма фигурировала в первоначальном проекте, предложенном городу. Чтобы уменьшить нагрузку на городской бюджет, для строительства парковки планируется найти инвестора, отметил Хуснуллин.

Напомним, в проект входит возведение эстакад, путепровода, строительство паркинга на 1130 мест и пешеходных переходов. В настоящее время здесь уже почти завершены работы по по перекладке коммуникаций.

И.о. заммэра столицы добавил, что по итогам общественных слушаний было решено сократить длину будущей эстакады на 120 метров и убрать на ней одну из четырех полос. Эстакада будет проходить на расстоянии 22 метров от жилых домов, поэтому в находящихся поблизости домах будут установлены шумозащитные окна и экраны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика