Новости

Новости

24 июня 2013, 20:35

Мэр Москвы

Жители Москвы при переселении получают квартиры площадью на 30% больше

Фото: ИТАР-ТАСС

Жители Москвы, переселяемые из сносимых пятиэтажек, получают квартиры площадью на 30 процентов больше старых при равном количестве комнат.

Об этом заявил и.о. руководителя департамента жилищной политики Николай Федосеев в ходе посещения врио мэра Москвы Сергеем Собяниным 23-го микрорайона района Свиблово СВАО Москвы, где проводится снос ветхого жилья.

Сергей Собянин отметил, что всего по программе осталось снести более 300 домов, а в этом году будет снесено 86 домов.
Кроме того, он добавил, что снос большей части домов производится за счет бюджета Москвы в силу того, что инвесторы на многих площадках были не в состоянии реализовать данные проекты. Необходимые средства на эти цели предусмотрены Адресной инвестиционной программой.

Напомним, в середине мая этого столичный департамент градостроительной политики сообщал, что программа сноса пятиэтажек в Москве выполнена более чем на 80 процентов – уже снесено1385 ветхих домов, а всего осталось демонтировать 337 зданий. В том же месяце правительство Москвы одобрило поправки в законодательство, согласно которым очередникам из сносимых домов не придется переезжать в коммуналки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика