Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 июня 2013, 16:11

Общество

В Москве установлен новый температурный рекорд

Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня в Москве установлен новый температурный рекорд дня: 27 июня стало самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Температура в ряде районов Москвы превысила 32 градуса.

Тем не менее, новый рекорд рискует стать "неофициальным" - официальными показаниями температуры для столицы, считаются данные, зафиксированные метеостанцией на ВВЦ. По состоянию на 16.00 - на ВВЦ зафиксирована температура 30,8 градусов, что на шесть десятых не дотягивает до официального рекорда, зафиксированного более ста лет назад, сообщили корреспонденту M24.ru в центре погоды "Фобос".

В ряде районов Москвы температура уже превысила рекордные показатели. Так, на станции "Балчуг" зафиксирована температура в 31,5 градуса, а в Шереметьево столбики термометров показывают 32 градуса.

"Максимальная температура воздуха фиксируется в промежутке от 16.00 до 17.00, так что воздух на ВВЦ может еще прогреться и значение превысит рекорд, установленный более ста лет назад", - сказал сотрудник "Фобос-центра".

Ожидается, что самым жарким днем этой недели станет пятница, когда воздух может раскалиться до 34 градусов, что станет абсолютным рекордом июня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика