Новости

Новости

08 июля 2013, 10:25

Город

Пострадавшие во время июньского ЧП в метро получили компенсации

Фото: ИТАР-ТАСС

Двадцать восемь пассажиров московского метро, госпитализированных 5 июня в результате ЧП на Сокольнической линии Московского метрополитена, получили компенсации в размере 100 тысяч рублей.

"По поручению Сергея Собянина 28 пострадавшим в чрезвычайном происшествии на перегоне "Охотный Ряд" - "Библиотека имени Ленина" произведены обещанные денежные выплаты. Транспортные услуги - это не только перевозка, это безопасность пассажиров, современные и комфортные условия проезда. Без этого понимания транспортный комплекс не может работать на должном уровне", - заявил и.о. заммэра Москвы, и.о. главы транспортного департамента столицы Максим Ликсутов.

Напомним, причиной июньского инцидента на красной ветке в утренний час пик стало возгорание высоковольтного кабеля. Из подземки эвакуировали около 4,5 тысяч человек, пришлось перекрывать улицу Большая Дмитровка и остановить движение поездов на участке "Комсомольская" - "Парк культуры". В результате возгорания на перегоне у станции метро "Охотный ряд" пострадали 76 человек, в том числе ребенок.

После этого, а также другого масштабного происшествия в метро, случившегося на Серпуховско-Тимирязевской линии 11 июня, Сергей Собянин распорядился провести ревизию электрохозяйства подземки и закупить технику для эвакуации инвалидов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика