Новости

Новости

10 июля 2013, 13:02

Культура

Крупные летние концерты: "Моральный кодекс", "Дельфин" и Billy's Band

Сергей Мазаев (группа "Моральный кодекс"). Фото: ИТАР-ТАСС

Этим летом в клубе "16 тонн" пройдет много крупных летних концертов. Среди них специальная программа Бориса Гребенщикова, особенный концерт "Морального кодекса", большое выступление Billy's Band и многое другое.

18 июля на сцене клуба выступит уникальный коллектив "Jukebox Трио". В своем творчестве музыканты используют только голоса и битбоксинг, заменяя тем самым все возможные музыкальные инструменты: от барабанов до виолончели. Помимо своих песен музыканты создают кавер-версии знаменитых песен.

Начало концерта - в 21:00, стоимость билетов - от 800 рублей. $2

19 июля "Ундервуд" представит в клубе свои новые песни со своего последнего макси-сингла. Всего в альбом вошли четыре песни: "Самая кра­си­вая деву­шка в мире" - о незыблемой красоте женщины, гуляющей по квартире нагишом; "Сла­бо­нерв­ный" - "о мятежной душе", "Не плачь" - посвящена дочери одного из участников группы Владимира Ткаченко; "Колыбель­ная для тех, кто украл" - о воровстве, за которое обязательно придется платить.

Начало концерта - в 21:00, стоимость билетов - от 1000 рублей. $2

20 июля с летним концертом выступит рок-группа "Моральный Кодекс". Музыканты исполнят лучшие композиции своих студийных работ. Стиль музыкального коллектива сочетает рок, джаз, панк и фанк, а тексты песен бывают и остроумными, и философскими одновременно. Почти с самого начала деятельности группы ее главным вокалистом является Сергей Мазаев.

Начало концерта - в 22:00, стоимость билетов - от 900 рублей.

24 июля гостей клуба порадует коллектив Алексея Кортнева "Несчастный Случай". Группа отличается нестандартными композициями, неожиданными аранжировками и оригинальным видеорядом. К тому же музыканты любят общаться со слушателями и зачитывать приходящие из зала записки, так что на их выступлениях всегда ощущается по-домашнему теплая обстановка.

Начало концерта - в 21:00, стоимость билетов - от 1500 рублей.

Воскресным вечером, 28 июля, Борис Гребенщиков выступит со специальной программой "Летняя катавасия". Эта дата знаменательна тем, что ровно 30 лет назад - 28 июля 1983 года - была закончена запись знаменитого альбома "Радио Африка" груп­пы "Аквариум". По мнению слушателей, данная пластинка считается лучшим альбомом де­ся­тилетия. Также пять его песен попали в "Золотую кол­лек­цию" тво­рчест­ва "Аквариума".

Начало концерта - в 21:00, стоимость билетов - от 1700 рублей.

Billy's Band. Фото: billysband.ru

1 и 2 августа питерский квартет Billy's Band даст два разных концерта подряд, на которых исполнят песни как с последнего альбома "Когда был один", так и старые хиты. Как всегда, музыканты порадуют гостей эпатажным театральным представлением. Примечательно, что коллектив один из немногих в России сам записывает и оформляет альбомы, занимается рекламой, устраивает концерты и гастроли.

Начало концертов - в 21:00. Стоимость билетов - от 1500 рублей.

$2 $2

9 августа свою летнюю программу в клубе представит рок-группа "Би-2". Музыканты уже выступали с симфоническим оркестром и представляли слушателям оригинальное Spirit-выступление, а в этот раз презентуют новый альбом "Нечетный воин 3". Помимо новых экспериментов, коллектив обязательно исполнит проверенные временем хиты.

Начало концерта - в 21:00, стоимость билетов - от 2500 рублей. $2

15 августа на сцене "16 тонн" выступит английский дуэт The D.O.T. - Майк Скиннер (The Streets) и Роб Харви (The Music). На концерте они представят свою вторую пластинку Diary. Скиннер является вокалистом и продюсером группы, а Харви пишет электронную музыку. Стоит отметить, что это первый приезд Майка Скиннера в столицу, да еще и в составе нового проекта.

Начало концерта - в 21:00, стоимость билетов - от 800 рублей. $2

27 августа свою программу представит известный радиоведущий, киноактер и музыкант Оскар Кучера и группа Band'R. Примечательно, что свой твор­чес­кий путь Оскар Кучера на­чи­нал име­нно как му­зы­кант, однако карьера радиоведущего, а затем и киноак­тера за­ста­ви­ла артиста на время отойти от любимого дела. "Я все­гда хотел име­нно этого - играть в хо­ро­шей кома­нде, петь соб­ствен­ные пе­сни, за­ря­жаться эне­рги­ей зала и ощущать прилив адре­на­лина перед вы­хо­дом на сцену", - сообщил Кучера организаторам.

Начало концерта - в 21:00, стоимость билетов - от 500 рублей.

"Дельфин". Фото: dolphinmusic.ru

31 августа в клубе выступит Музыкальный коллектив Петра Налича, прославившийся на Youtube своим видео на песню Guitar. Петр Налич исполняет веселую му­зы­ку вне жа­нровых границ. Сам музыкант дал своему стилю на­звание "веселые ба­бу­ри".

Начало концерта - в 21:00.

Осенний концертный сезон клуба "16 тонн" откроется 6 сентября с выступления "Дельфина". Звезда российской альтернативной сцены не только презентует свои новые песни, но и исполнит неизменные хиты. Стоит отметить, что каждое выступление "Дельфина" эксклюзивно и обладает особой атмосферой. Например, на одном из концертов барабанные установки были подсвечены кислотными цветами, а фанаты жгли благовония.

Начало концерта - в 21:00, стоимость билетов - от 1200 рублей. $2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика