Новости

Новости

12 июля 2013, 13:25

Общество

Узнать о долгах москвичи могут по SMS

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве запустили новый сервис для проверки информации о долгах. Узнать о задолженностях по исполнительным производствам теперь можно по единому короткому SMS-номеру 7377. Запросы с него направляются в службу судебных приставов.

Чтобы узнать о своих долгах, достаточно отправить сообщение с ФИО и датой рождения в формате "фссп фамилия имя отчество дд.мм.гггг". Причем отследить недоимки по штрафам, сборам и платежам можно еще до того, как письмо с постановлением ФССП придет в почтовый ящик. Для этого необходимо настроить регулярное SMS-оповещение с помощью запроса "фссп фамилия имя отчество дд.мм.гггг". Кроме того, данные ФССП также доступны через USSD-меню - *377#вызов.

Как сообщает пресс-служба столичного департамента информационных технологий, с конца прошлого года в Москве работает сервис по автоматической передаче постановлений ГИБДД, по которым были просрочены платежи, в службу судебных приставов. Ежедневно регистрируется несколько тысяч исполнительных производств по этим нарушениям, которые удваивают сумму штрафа. При этом с недавних пор срок для добровольной оплаты штрафов был увеличен с 30 до 60 дней.

Если на SMS-запрос ответ будет положительным, в тексте сообщения появится информация о типе производства, сумме долга, а также имя и контактные данные пристава. Подробнее узнать о способах проверки и оплаты штрафов можно по телефону "горячей линии": (495)539 22 99.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика