Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 июля 2013, 13:08

Общество

Детскому хоспису выделят два здания в центре Москвы

"Детский хоспис" безвозмездно получил здание в центре Москвы

Благотворительному медицинскому учреждению "Детский хоспис" выделят два нежилых здания в центре Москвы по адресу: улица Долгоруковская, дом 30. Об этом заявила и.о. заммэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Объекты будут переданы в безвозмездную аренду на 49 лет, сейчас они находятся в собственности города Москвы. Проект будет финансироваться за счет пожертвований, реновация зданий займет два года.

"Фонд помощи хосписам "Вера" и Фонд "Подари жизнь" обратились к мэру города с просьбой о передаче зданий для социально – ориентированной организации. Деятельность хосписа будет направленна на избавление от боли и облегчения тяжелых проявлений заболеваний у детей", - говорится в сообщении пресс-службы департамента городского имущества Москвы.

По словам одного из председателей попечительского совета фонда "Вера", актрисы Ингеборги Дапкунайте, в новом хосписе будет организована выездная служба на 200 человек.

Отметим, в прошлом году для строительства детского хосписа столичные власти предложили восемь участков площадью до одного гектара на выбор. Учреждение должно стать частным, но не коммерческим.

А первый детский хоспис открылся в Москве 1 ноября 2012 года. Городской центр паллиативной помощи детям располагается по адресу: улица Чертановская, дом 56А.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика