Новости

Новости

16 июля 2013, 19:44

Мэр Москвы

Работа по реконструкции парков будет продолжаться несколько лет

Фото: ИТАР-ТАСС

Работа по реконструкции парков второго уровня, таких как Измайловский, Тушинский и другие, будет продолжаться в течение нескольких лет. Об этом сообщил врио мэра Москвы Сергей Собянин.

"Работа будет продолжаться до тех пор, пока эти парки не будут приведены в самое лучшее состояние", - подчеркнул он.

Также по его словам, в этом году в Москве будет благоустроено 25 скверов на Садовом кольце. "Это небольшие скверики, которые достаточно серьезно были запущены, в тоже время это площадки, в которых проходят в день сотни тысяч людей", - подчеркнул Собянин.

Кроме того, планируется провести в Москве анализ всех пешеходных маршрутов, чтобы провести их в порядок.

Сегодня стало известно, как власти намерены преобразить парк Горького. В ближайшие 3 года здесь благоустроят городскую набережную, которая станет самой длинной в мире площадкой для проведения культурных событий. Это будет 10-километровая зона с 5 речными причалами, которая объединит парк Горького, Воробьевы горы, "Музеон", "Красный Октябрь", "Третьяковку", храм Христа Спасителя, Кремль и Зарядье.

Также планируется создание 9 всесезонных центров активности для посетителей, обустройство четырех новых входов в парк и визуальное выделение уже имеющихся. Используемые лужайки увеличат на 300% – до 12% от общей площади ЦПКиО.

Площадь асфальтового покрытия в парке сократится на 30% - его заменят ландшафтными зонами. Количество построек на территории уменьшат на 50%.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика