Новости

Новости

25 июля 2013, 16:01

МО

Семьи 11 погибших в ДТП под Подольском получили компенсации

Фото: ИТАР-ТАСС

Родственники 11 погибших в резонансном ДТП под Подольском уже получили компенсации от правительства Московской области.

Из 15 погибших, которые являлись жителями Подмосковья, родственники 11 человек получили компенсацию из расчета 1 миллион рублей на семью, сообщили M24.ru в отделе
информационной работы и связи со СМИ правительства Московской области.

Такую же сумму - 1 млн рублей - столичные власти выплатят семьям двоих погибших жителей Москвы. Однако, как уточнили в департаменте социальной защиты Москвы, пока за получением компенсаций родственники не обращались.

Пострадавшим в аварии положена компенсация в 500 тысяч рублей. Для ее подтверждения нужно обратиться в следственные органы, где после проведения судебно-медицинской экспертизы пострадавшие получат подтверждающие документы.

Кроме того, ранее сообщалось, что страховая компания "Согаз", которая застраховала автобус, выплатит семьям погибших по 2 миллиона рублей компенсации и 25 тысяч рублей на похороны, а пострадавшим - до 2 миллионов рублей в зависимости от серьезности полученных травм.

Напомним, авария произошла 13 июля в Новой Москве возле деревни Ознобишино. Груженный щебнем грузовик врезался в рейсовый автобус, ехавший из подмосковного Подольска в Курилово. В результате аварии погибли 18, пострадали несколько десятков человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика