Новости

Новости

30 июля 2013, 10:10

Культура

Фестиваль "Моя Планета. Планета Людей" пройдет в кинотеатре "Музеон"

"Утро": в кинотеатре "Пионер" пройдет фестиваль документального кино

В московском летнем кинотеатре "Музеон" с 1 по 4 августа пройдет Второй международный фестиваль документального кино "Моя Планета. Планета Людей".

В программе фестиваля заявлены четыре фильма, которые расскажут о разных местах нашей удивительной планеты, сообщает информационный портал департамента культуры Москвы.

Первый день фестиваля начнется с презентации полнометражного фильма "Русские байки" от телеканала "Моя планета". Герои фильма Владимир Рощин и Максим Привезенцев, устав от погони за успехом в Москве, пускаются в авантюру. На мотоциклах Harley-Davidson они совершают кругосветное путешествие. Фильм снят без постановочных съемок.

Второй день фестиваля будет представлен документальной лентой датского режиссера Дэниэла Денсика "Экспедиция на край света". Главные герои фильма: геологи, археологи, художники и фотографы. Они путешествуют по северу Гренландии, чтобы изучать природу, недоступную взгляду простого человека.

На третий день запланирован показ фильма "Обратная сторона прогресса" режиссеров Мэтью Роя и Харольда Крукса. Картина рассказывает о том, как древние цивилизации подвергались неоднократному уничтожению "ловушками прогресса". Зрителю фильм задаст ряд вопросов, среди которых: "Что произойдет, если сегодняшняя цивилизация разрушится?" и "Будет ли это финальный конец?".

В последний день фестиваля пройдет показ документального фильма "Вниз по склону", рассказывающий о велосипедистах, которые осваивают горные дороги и прокладывают путь для следующих путешественников.

Посетителей фестиваля ждут встреча с создателями и героями фильма "Русские байки" и ведущими телеканала "Моя Планета", а также фотосессия от телеканала "Наука 2.0".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика