Новости

Новости

29 июля 2013, 13:53

Вода

Социальную норму потребления электричества введут с 2014 года

Фото: ИТАР-ТАСС

Социальную норму потребления электричества введут по всей России начиная с будущего года. Такая же норма по потреблению воды начнет действовать с 2015 года в рамках эксперимента.

В пределах социальной нормы тарифы на электроэнергию будут несколько ниже, а тем, кто превысит норму, придется платить больше, сообщает ИТАР-ТАСС.

Что касается размера социальных норм, то они будут устанавливаться региональными властями. В тех регионах России, где норма потребления электроэнергии уже введена в рамках пилотного проекта, она составляет 65-70 киловатт-часов в месяц.

Социальная норма должна быть установлена таким образом, чтобы в нее укладывались более 70 процентов граждан, заявил вице-премьер Дмитрий Козак в ходе совещания главы правительства со своими заместителями.

Нормы потребления воды будут опробованы в рамках пилотного проекта в некоторых регионах страны. Эксперимент стартует в будущем году. Планируется, что в 2015 году социальные нормы потребления воды будут установлены на всей территории России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика