Новости

Новости

29 июля 2013, 19:41

Следствие

Задержан подозреваемый в избиении полицейского на Матвеевском рынке

Фото: ИТАР-ТАСС

Подозреваемый в нападении на полицейского на Матвеевском рынке в Москве задержан. Им оказался Магомед Расулов 1979 года рождения. В ближайшее время он будет арестован, информирует пресс-служба Следственного комитета РФ.

Напомним, потасовка возле Матвеевского рынка случилась 27 июля. Сотрудники полиции в штатском приехали задержать подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки, но родные и знакомые вероятного преступника попытались отбить его у полиции. В результате сотрудник правоохранительных органов серьезно пострадал - получил открытую черепно-мозговую травму.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов", но впоследствии переквалифицировал ее в "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Подозреваемый в изнасиловании 15-летней девочки задержан до 1 августа.

Добавим, в ходе рейда по крупным столичным рынкам полицейские задержали около 300 человек. Спецоперация проводится в рамках декриминализации рынков, она началась после нападения на сотрудника правоохранительных органов на рынке "Матвеевский".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика