Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 июля 2013, 11:37

Мэр Москвы

Полиция проверит территории ликвидированных рынков

Собянин навестил полицейского, пострадавшего в драке на рынке

Московская полиция проверит территорию ликвидированных рынков. Такое распоряжение дал Сергей Собянин в ходе посещения больницы, где проходит лечение пострадавший на Матвеевском рынке полицейский.

Оперуполномоченный московской полиции Антон Кудряшов, пострадавший в ходе задержания предполагаемого преступника на Матвеевском рынке, идет на поправку. Полицейский уже может вставать с кровати и принимает посетителей.

Тем не менее, врачи НИИ имени Бурденко, где проходит лечение пострадавший оперативник, от комментариев отказываются.

30 июля больницу посетили Сергей Собянин и начальник столичной полиции Анатолий Якунин. Собянин пообщался с Кудряшовым и пожелал ему скорейшего выздоровления.

"Нападавшего уже задержали. Этот господин пытался скрыться из города, но это ему не помогло. Желаю скорейшего выздоровления и возвращения к работе!", - сказал Собянин.

Врио мэра Москвы поручил шефу полиции города разобраться с тем, что происходит на столичных рынках, и регулярно проводить соответствующие проверки совместно с миграционной службой и Роспотребнадзором

"Мы закрыли более 30 рынков, - отметил Собянин, обращаясь к Якунину, - Но, видимо, этого недостаточно. Необходимо провести проверку тех территорий, где раньше находились рынки, чтобы у нас не возникали новые "Черкизоны", а также провести рейд по существующим сейчас торговым рядам".

Поручение провести масштабную проверку всех столичных рынков отдал своим подчиненным и министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. По его распоряжению за 48 часов все торговые ряды Москвы должны быть "зачищены". Всех подозрительных граждан задерживают и препровождают в отделы полиции, где проверяют на причастность к совершению преступлений на территории России.

Напомним, инцидент, который стал причиной масштабных проверок, произошел 27 июля возле Матвеевского рынка во время задержания подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки. Родственники предполагаемого преступника попытались отбить его у полиции, в результате оперативник Антон Кудряшов получил тяжелую черепно-мозговую травму. Магомедова уже задержали, кроме того, накануне оперативникам удалось поймать и его земляка, подозреваемого в избиении полицейского.

Проверки ждут не только торговцев на рынках столицы, но и самих полицейских. 29 июля был уволен начальник отдела полиции по району Очаково-Матвеевское. В отношении коллег Кудряшова и должностных лиц из числа сотрудников правоохранительных органов начата проверка. По ее итогам руководство полиции накажет оперативников, не оказавших помощь своему коллеге, а также лиц, которые не вызвали на место происшествия силовиков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика