+8 °C
USD ЦБ84.55
EUR ЦБ91.20
ВОЗДУХ +8 °C
АТМ 749 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 49%
Новости

Новости

31 июля 2013, 18:44

Город

Высокоскоростную магистраль Москва-Казань запустят к 2018 году

Высокоскоростную магистраль Москва-Казань запустят в 2018 году

Запуск высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань запланирован на 2018 год. Строительство начнется уже в начале 2015 года.

Об этом говорили на совещании по проекту строительства железной дороги, которое провел Владимир Путин. В нем принял участие Сергей Собянин.

Время пути из Москвы до Казани сократится в 4 раза - с 14 до 3,5 часов. Цена билета на поезд ориентировочно составит 3800 рублей.

Направление из Москвы в Казань станет пилотным проектом. Ветка в Казань соединит города, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу. Примерная продолжительность магистрали в Казань составит 800 километров.

Позже эту ветку продлят до Екатеринбурга, а ответвления от основной линии доведут до Перми, Самары, Уфы и Челябинска.

Кроме того, в дальнейшем могут быть созданы отдельные ветки высокоскоростной железной дороги на маршрутах Москва – Санкт-Петербург и Москва – Ростов-на-Дону – Сочи.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика