Новости

Новости

31 июля 2013, 19:43

Улицы

Никольская улица сохранит свой исторический облик – Петр Бирюков

"Интервью": Петр Бирюков рассказал об открытии Никольской улицы

С 10 августа Никольская улица станет полностью пешеходной. Работы по ее благоустройству ведутся круглосуточно. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал и.о. заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, улицу уже закрыли для проезда транспорта, исключение сделано только для спецтехники. Здесь появятся новые лавочки и цветники. Вывески будут оформлены в едином стиле, а рядом будут работать кафе. Вместо асфальта будет цветной гранит.

"Над дорожным покрытием улицы поработали дизайнеры. Плитка будет долговечной и прочной, как брусчатка на Красной площади, рассчитанная на большой поток пешеходов и машин", - отметил Петр Бирюков.

Также на Никольской улице будет демонтирована старая подсветка и электрические провода, а вместо этого проведут новую иллюминацию и установят фонари.

Улица будет приспособлена для передвижения людей с ограниченными возможностями. Для них сделают пандусы, съезды, спуски в подземные переходы.

По словам Бирюкова, работы по благоустройству завершатся до 10 августа. При этом обновленная улица сохранит свой исторический облик.

Кроме того, до 1 сентября в городе появится около 30 километров пешеходных улиц. В их число войдут Большая Дмитровка, Страстной бульвар, территория от Новокузнецкой до Болотной площади и мимо Третьяковской галереи, километр Крымской набережной.

Пешеходные улицы появятся не только в центральном, но и в других округах Москвы. Всего по три зоны в каждом округе столицы. "Они создаются по предложениям самих москвичей", - подчеркнул Бирюков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика