Новости

Новости

01 августа 2013, 21:02

Экология

Москвичи смогут сообщить об эконарушениях через мобильное приложение

С помощью мобильного приложения можно будет сообщить об эконарушениях

В департаменте информационных технологий рассматривают идею создать экологического мобильного приложения. Это поможет улучшить экологическую обстановку в городе и пресечь нарушения, считает координатор Союза экологических общественных организаций Москвы Андрей Маргулев. Об этом он рассказал в эфире "Москва FM"

"С данным приложением, несомненно, улучшится ситуация, потому что сейчас очень распространены мобильные устройства. К примеру, если гражданин увидит как высаживают засохшие насаждения, он сможет немедленно об этом сообщить", − утверждает Маргулев.

По его словам, помимо мусора на улицах совершается много других экологических нарушений.

Сейчас все жалобы по благоустройству территории, ведению строительных работ, вырубке деревьев, загрязнению атмосферного воздуха, водоемов, территории и другим, нарушающим экологическую ситуацию в городе, жители могут передать на "горячую линию" департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы: (495) 644-20-77.

После принятия заявки отдел экологического контроля вышлют сотрудников по указанным адресам для проверки и разрешения вопросов.

После обращения на "Горячую линию" гражданин получит номер заявки и сможет проверять статус выполнения на сайте департамента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика