Новости

Новости

07 августа 2013, 15:11

Город

Скоростной трамвай соединит район Северный и платформу "Лианозово"

Фото: ИТАР-ТАСС

В 2014 году из района Северный к станциям метро "Алтуфьево" и "Медведково" и из района Северный до платформы "Лианозово" Савеловского направления МЖД будет курсировать скоростной трамвай. Об этом сообщили в Москомархитектуре.

Протяженность маршрута скоростного трамвая из района Северный до платформы "Лианозово" составит 5,4 километра. На этом участке будет 9 остановок.

Прокладка линии скоростного трамвая проводится в рамках реконструкции Дмитровского шоссе, МКАД, Лианозовского проезда. Для жителей будет обеспечен удобный подъезд к станциям железной дороги и метрополитена. Запуск скоростного трамвая поможет улучшить транспортное сообщение между районами.

Как сообщалось ранее, в 2014 году планируется приступить к строительству участка линии скоростного трамвая вдоль шоссе Энтузиастов. Эта скоростная линия должна дотянуться до Балашихи. Работы на московском участке могут быть завершены в 2015 году.

Трамваи будут ходить с интервалом в 3–4 минуты. Максимальная скорость состава — 75 километров в час. Линия сможет перевозить до 6-8 тысяч человек в часы пик на въезде со стороны области, и до 10-12 тысяч человек - на подходе к шоссе Энтузиастов.

Кроме того, в 2014 году начнется строительство участка линии скоростного трамвая из Западного Бирюлево до Центрального Чертаново.

Городские власти рассматривают развитие скоростного транспорта как один из приоритетных способов разгрузки города от пробок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика