Новости

Новости

07 августа 2013, 17:06

Следствие

Коллегам пострадавшего на рынке полицейского предъявлено обвинение

Фото: ИТАР-ТАСС

Главное следственное управление СК РФ предъявило обвинение двум коллегам полицейского, пострадавшего в драке на Матвеевском рынке. Действия блюстителей порядка квалифицировали по статье "Халатность".

В совершении данного преступления обвиняются сотрудники патрульно-постовой службы Владимир Черезов и Юрий Луньков, сообщает пресс-служба Следственного комитета России. В настоящее время решается вопрос о заключении Черезова и Лунькова под стражу.

По мнению следствия, именно бездействие стражей порядка позволили мигрантам атаковать полицейского Антона Кудряшова, который был госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой. Кроме того, Черезов и Луньков не приняли мер к задержанию напавших на их коллегу торговцам.

Также расследуется дело в отношении врио начальника отдела полиции по району Очаково-Матвеевское Алексея Правкина.

Ранее за бездействие при задержании на Матвеевском рынке подозреваемого в изнасиловании были уволены замглавы ОМВД "Очаково-Матвеевское", участковый уполномоченный и четверо сотрудников патрульно-постовой службы. Кроме того, должности лишился глава ОМВД по району Очаково-Матвеевское.

Бывший замглавы ОМВД "Очаково-Матвеевское" Станислав Соловьев также стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в получении взяток от одного из торговцев.

Напомним, 26 июля полиция приехала на Матвеевский рынок для задержания подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней Магомеда Магомедова. Около 20 родственников и знакомых подозреваемого попытались "отбить" мужчину, в результате был тяжело ранен оперативник угрозыска Антон Кудряшов - ему проломили голову.

По подозрению в нападении задержан уроженец Дагестана Магомед Расулов, незаконно торговавший арбузами на Матвеевском рынке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика