Новости

Новости

12 августа 2013, 19:55

Город

Около 50 "народных парков" появятся в Москве осенью

В Москве реконструировано тридцать "народных парков"

Около 30 так называемых "народных парков" из 49 запланированных уже благоустроено в Москве, сообщил в понедельник врио мэра столицы Сергей Собянин, посещая парковую территорию в районе Лефортово на улице Красноказарменной, передает телеканал "Москва 24". К осени будут завершены работы еще в двадцати парках, добавил он.

По словам врио мэра, жители района Лефортово жаловались на то, что на этой территории выгуливают собак, при этом отсутствуют освещение, скамейки и детская площадка. Теперь здесь установлены малые архитектурные формы, территория освещена, проложены дорожки.

В этом "народном парке" установлено ограждение, проложена сеть тропинок, разбито четыре детских площадки, установлено спортивное оборудование, а также сцена, на которой в ближайшее время по выходным будет играть оркестр. Всего на территории ЮВАО будет создано семь "народных парков".

Напомним, что в этом году в столице реализуется новый проект "Народный парк", в рамках которого парки и площадки для отдыха обустраиваются по предложениям москвичей.

Уже было подано около 200 заявок, из которых выбрали 50 площадок для облагораживания. В основном, это новые парки на месте пустырей и заброшенных территорий, сказал Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика