Новости

Новости

17 августа 2013, 15:26

Происшествия

В крови капитана теплохода, потерпевшего крушение, обнаружен алкоголь

спасатели выясняют, если ли москвичи среди пассажиров разбившегося теплохода на реке Иртыш

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения теплохода на реке Иртыш.

Трагедия произошла 17 августа. Теплоход "Полесье-8" столкнулся с баржей, в результате погибли 6 человек, еще более 40 получили травмы. 6 человек числятся пропавшими, их ищут водолазы.

По результатам медицинского освидетельствования, у капитана теплохода в крови обнаружена 1 промилле алкоголя. В настоящее время он задержан, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц".

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, на место вылетели наиболее опытные сотрудники СКР.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика