+2 °C
USD ЦБ84.00
EUR ЦБ96.21
ВОЗДУХ +2 °C
АТМ 753 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 87%
Новости

Новости

19 августа 2013, 19:54

Городское управление

В день голосования в Москве откроются 3411 избирательных участков

Фото: ИТАР-ТАСС

В единый день голосования – 8 сентября – в Москве откроются 3411 избирательных участков по месту жительства и 186 участков в больницах, домах престарелых, СИЗО и других местах временного пребывания. Об этом сообщили в ходе заседания Межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению выборов мэра.

Наибольшее количество участков – 2983 - традиционно будет открыто в образовательных учреждениях. А на 1035 участках будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней - КОИБы.

В настоящее время ведется работа по составлению списков избирателей. Они корректируются с учетом изменения места жительства, паспортных данных, призыва граждан на военную службу, ограничением избирательных прав в связи с решениями суда. В помещениях избирательных комиссий ведется ремонт, они оснащаются мебелью, металлическими шкафами для хранения документов, телефонной связью и оргтехникой, сообщает пресс-служба столичного правительства.

В день голосования будет обеспечена работа социальных такси, а социальные будут сопровождать подопечных на избирательные участки. При этом на каждом участке дежурить медицинский персонал. Кроме того, для обеспечения порядка планируется задействовать порядка 18 тысяч сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД.

В настоящее время также завершается монтаж камер для наблюдения за ходом выборов. Всего их установят 6794 штук на 3397 избирательных участках. Напомним, что изображение с них будет транслироваться на портале vybory.mos.ru, регистрация на котором начнется 30 августа.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика