Новости

Новости

20 августа 2013, 18:42

Общество

МИД вновь призвал отдыхающих в Египте россиян не покидать курорты

Фото: ИТАР-ТАСС

Министерство иностранных дел России отреагировало на теракт против египетских военных и полицейских и вновь призвало россиян, находящихся в стране, не выезжать за пределы охраняемых мест отдыха в курортных зонах.

"19 августа на Синайском полуострове в районе населенного пункта Рафах группой боевиков из числа радикально настроенных исламистов было совершено нападение на автобусы, перевозившие египетских военнослужащих и полицейских. В результате 24 военных погибли и 3 получили ранения", - говорится в сообщении министерства.

Москва решительно осуждает этот террористический акт – "очевидна провокационная направленность этой акции, предпринятой в условиях переживаемого Египтом сложного трансформационного периода", - отмечается в документе.

"МИД России подтверждает ранее высказанные рекомендации россиянам, находящимся в Египте с туристическими целями, не покидать охраняемых мест отдыха в курортных зонах".

Напомним, сейчас из-за беспорядков в Египте объявлено чрезвычайное положение, а в 14 городах введен комендантский час.

В связи со сложившейся ситуацией около 90% россиян аннулируют заключенные с турфирмами договоры на поездки в Египет. При этом желающих вернуться из страны досрочно почти нет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика