Новости

Новости

23 августа 2013, 14:35

Общество

Третьего сентября в школах Москвы пройдут уроки мужества

Фото: ИТАР-ТАСС

Во всех московских школах 3 сентября пройдут уроки мужества, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщает в пятницу пресс-служба Департамента образования Москвы.

В этот день восемь лет назад в североосетинском Беслане началась операция по спасению более чем тысячи заложников, захваченных террористами в школе номер один на линейке в День знаний. В результате захвата заложников погибли 335 человек, в том числе 186 детей.

На встречу с ребятами в учебные заведения столицы 3 сентября придут Герои Советского Союза и России, участники антитеррористических операций, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций. Ученикам покажут документальные видео- и фотоматериалы о трагических событиях и о работе спецслужб, гости ответят на интересующие ребят вопросы.

Совместно с департаментом образования Москвы проведение уроков мужества организуют Центр военно-патриотического и гражданского воспитания и Московский Центр физического, военно-патриотического и гражданского воспитания обучающихся и студентов профессионального образования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика