Новости

Новости

26 августа 2013, 16:43

Общество

Составлен рейтинг лучших школ Москвы

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве составлен рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году. Он опубликован на сайте департамента образования Москвы.

В первую пятерку лучших образовательных учреждений вошли лицей № 1535, расположенный в Центральном округе столицы, специализированный учебно-научный центр МГУ (Западный округ), средняя общеобразовательная школа № 179 (Центральный округ), Центр образования № 57 (Центральный округ) и лицей "Вторая школа" (Юго-Западный округ).

Рейтинг был составлен по нескольким критериям. В нем учитывались результаты школ во Всероссийской и Московской олимпиаде школьников, результаты сдачи ЕГЭ и ГИА в 2012-2013 учебном году, результаты добровольной диагностики в 4 и 7 классах, а также наличие дошкольного отделения.

Напомним, учителям самых сильных школ не придется проходить аттестацию. Образовательные учреждения, которые вошли в ежегодный рейтинг лучших школ с первой по 400 позицию, смогут самостоятельно аттестовывать своих педагогов.

Кроме того, столичные школы идут на рекорд в подготовке учеников, побеждающих на городских и всероссийских олимпиадах. На данный момент 579 школ сумели вырастить призеров городской олимпиады, а на Всероссийской олимпиаде московские школьники одержали в этом году 84 победы. И, по данным столичного департамента образования, процент призеров неуклонно повышается.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика