+3 °C
USD ЦБ84.00
EUR ЦБ96.21
ВОЗДУХ +3 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 75%
Новости

Новости

02 сентября 2013, 11:21

В новом сезоне "Табакерка" представит 9 премьер

"Афиша": Новый сезон в театре Табакова

Театр под руководством Олега Табакова открывает 28-й сезон сезон в подвальчике на Чистых прудах - возможно, в последний раз. В следующем году артисты планируют переехать в новое помещение на улице Гиляровского. В этом сезоне зрителей ждет 9 премьер.

Ставить будут преимущественно классиков – Островского, Лескова. Флобера и Шекспира. Ближайшая премьера намечена на середину сентября. Это "Школа жен" по Мольеру.

Специально к зимним каникулам артисты готовят рождественскую сказку Диккенса "Сверчок за очагом". В качестве режиссера выступает новый приглашенный мастер Николай Дручек – ученик Петра Фоменко, несколько лет проработавший в легендарной "Мастерской". Сейчас Дручек сотрудничает с Московским областным театром юного зрителя, сообщили в "Табакерке".

Еще один новый для театра Табакова режиссер – Егор Раввинский – поставит пьесу Островского "Свои люди".

Среди всех выбранных авторов, с чьими произведениями будут работать режиссеры, наименее известен норвежский драматург Людвиг Хольберг.

Сам Олег Табаков сыграет в пьесе "Невиновный".

Сейчас в "Табакерке" идут премьеры минувшего сезона.

Билеты от 600 до 2500 тысяч рублей.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика