Движение ограничат в трех округах Москвы 30 марта

+3 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +3 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 93%
Новости

Новости

03 сентября 2013, 19:16

Общество

Учебный корпус МАИ перепрофилируют под общежитие для студентов

Фото: ИТАР-ТАСС

Учебный корпус Московского авиационного института перепрофилируют под общежитие для студентов и аспирантов. Исторический облик здания, которое является объектом культурного наследия, будет сохранен.

В ходе реконструкции в здании по адресу: улица Панфилова, дом 20, стр. 1, оборудуют жилые блоки, состоящие из двух комнат и рассчитанные на проживание двух-трех человек. Всего оборудуют 362 места, из которых 16 будут приспособления для проживания студентов-инвалидов, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Также в здании обустроят кабинеты для занятий, помещения для кружков и секций, а также тренажерный зал и кухни.

Здание учебного корпуса МАИ является объектом культурного наследия, фасад строения будет отреставрирован за счет средств из федерального бюджета.

В ходе проведенной экспертизы стоимость реконструкции здания удалось снизить на 10 процентов. Тем самым будет сэкономлено около 34 миллионов рублей.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика