Новости

Новости

06 сентября 2013, 10:04

Происшествия

Московские полицейские закрыли подпольный цех по производству алкоголя

На столичных рынках обнаружена крупная партия поддельного алкоголя

Сотрудники московской полиции закрыли подпольный цех по изготовлению элитного алкоголя известных брендов, маркированной поддельными марками акцизного сбора. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Москве.

Крупную партию фальшивых коньяка, виски, бренди и дорогой водки выявили на столичных рынках. Следователи восстановили всю преступную цепочку от продавцов до производителей, после чего был обнаружен и цех по производству алкоголя.

Он располагался на территории фермерского хозяйства в Калязинском районе Тверской области, в помещении бывшего коровника. Там трудились приезжие из Узбекистана. Они продавали свою продукцию не только в Москве и области, но и в других регионах России.

Объем выявленной и изъятой фальсифицированной продукции составил более 32 000 бутылок. Также было обнаружено и изъято свыше 500 тысяч поддельных марок акцизного сбора, 32 тонны спиртосодержащей жидкости, не менее 150 тысяч бутылок пустой тары, пробки и этикетки, предназначенные для изготовления поддельного алкоголя.

В настоящее время рабочие и организаторы производства задержаны. Иностранные граждане переданы в отдел полиции по городу Калязин Тверской области. В отношении них составлены административные материалы о незаконном пребывании на территории России.

Сейчас решается вопрос об их выдворении, а также о возбуждении уголовного дела по статье "организация незаконной миграции".

Ранее склад по продаже контрафактного элитного алкоголя был обнаружен на западе Москвы. В ходе спецоперации было изъято более 100 тысяч бутылок на сумму более 20 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика