Новости

Новости

06 сентября 2013, 22:24

Культура

В праздновании Дня города примут участие 3 миллиона человек

Фото: ИТАР-ТАСС

Свыше трех миллионов человек примут участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут в День города в столице. Об этом сообщил и.о. руководителя департамента культуры города Сергей Капков на совещании в столичной мэрии.

Праздник откроется 7 сентября в 12.00 на Красной площади, куда приглашено 7,5 тысяч гостей, сообщили в пресс-службе столичного правительства. 7 и 8 сентября в Москве состоится около тысячи различных мероприятий.

Среди центральных мероприятий Дня города Капков назвал Парад оркестров в рамках фестиваля "Спасская башня". На проспекте Сахарова пройдет финал фестиваля "Лучший город Земли", на Театральной площади выступят артисты Большого театра. На Поклонной горе 7 сентября состоится большой концерт группы "Чайф".

Тематические праздничные мероприятия состоятся на всех городских бульварах с 12 до 20 часов. Гоголевский бульвар станет бульваром художников, Тверской - бульваром гурманов, Страстной - бульваром старины, а Покровский превратится в бульвар театралов.

Чтобы попасть на праздник, жителям столицы необязательно нужно будет ехать в центр города - мероприятия пройдут во всех округах и районах Москвы, подчеркнул Капков.

7 и 8 сентября все кинотеатры сети "Москино", а также подведомственные департаменту культуры театры и музеи будут работать бесплатно. Кроме того, ко Дню города выпущены специальные празднично оформленные билеты метрополитена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика