Новости

Новости

11 сентября 2013, 11:00

Культура

Лучшие голландские спектакли для детей покажут на фестивале "Гаврош"

Фото: ИТАР-ТАСС

Лучшие детские спектакли голландских театров покажут в Москве с 13 по 22 сентября во время ежегодного VII Международного фестиваля спектаклей "Гаврош". Свои работы представят коллективы из Амстердама, Роттардама, Утрехта, Алкмара, Амерсфорта.

Toneelmakerij и Rieks Swarte представят спектакль "Буря", созданный по пьесе Шекспира, адаптированной для юного зрителя. Oorkaan покажет "Братья по коробке", Het Filiaal – уличный спектакль-перформанс "Дом", а Muziektheater Frank Groothof – постановку "Винсент ванн Гог, жизнь в картинах".

Также запланировано выступление специальных гостей из Франции - Non Nova. Они представят забавное представление о жизни фенов.

Свою программу подготовили и российские театры. Так, Театриум на Серпуховке и французский Pour ainsi sire покажут спектакль "Они поженились, и у них было много…", театр "Снарк" представит историю о капельке воды "Дзынь".

"За 10 фестивальных дней 8 голландских театров покажут 9 спектаклей, 3 московских театра представят 3 постановки, и в общей сложности на фестивале будет сыграно более 50 представлений", - отметили в пресс-службе столичного департамента культуры.

Спецпрограмма фестиваля включает семинар на тему адаптации текстов классических произведений, мастер-классы для детей от голландских режиссеров и хореографов, драматургическая лаборатория на тему спектаклей на основе вербатима, а также арт-акция и мастер-класс для подростков.

Добавим, что фестиваль организован в рамках Года Голландии в России.

Спектакли можно посмотреть на площадках Театриума на Серпуховке, театра имени Моссовета и театра Луны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика