Новости

Новости

18 сентября 2013, 17:35

Город

Образовательный кластер МИСиС построят в Коммунарке до 2019 года

Фото: M24.ru

Образовательный кластер на базе Национального исследовательского технологического университета МИСиС будет построен в Новой Москве до 2019 года. Об этом сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. По его словам, в Коммунарке реализуют одно из приоритетных направлений развития новых территорий города - создание технополисов.

Общая площадь застройки составит 400 тысячи квадратных метров. В соответствии с проектом, который разработан специалистами вуза, в состав образовательного кластера войдут учебные корпуса, общежития, жилые дома для преподавателей и социальные объекты.

В настоящее время столичные власти готовят документацию для оформления земельно-правовых отношений и прорабатывают границы размещения университетского комплекса.

Всего же в Новой Москве планируется сформировать порядка двенадцати социально-деловых кластеров, или "точек роста". Одной из них станет и объект в Коммунарке, который включит в себя сразу три кластера: образовательный, административно-деловой и медицинский.

Общая площадь застройки составит порядка 3,3 миллионов квадратных метров. После реализации проекта в районе административно-делового кластера будет работать порядка 100 тысяч человек и около 50 - 70 тысяч проживать.

Естественно, объект не останется без транспортных путей. Новая ветка метро, которая потянется от Третьего пересадочного контура, а также Калужское шоссе, которое после реконструкции станет десятиполосным, соединят образовательный городок с центром. Также доступ к нему обеспечат дорога "Солнцево - Бутово - Видное" и трамвайная линия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика