Новости

Новости

20 сентября 2013, 21:28

Общество

Ученики закрывшейся столичной школы №740 продолжат обучение в Химках

Фото: ИТАР-ТАСС

Ученики столичной школы №740, закрытой в связи с аварийным состоянием здания, 23 сентября приступят к учебе в школе №19 в Химках.

По словам первого зампреда правительства Московской области Лидии Антоновой, департамент образования столицы обратился в правительство области с просьбой о временном размещении обучающихся данной школы в подмосковном учебном учреждении.

Закрытая по причине ветхости школа является единственной в Молжаниновском районе, и решение о ее закрытии на ремонт вызвало негодование родителей и школьников. Они наотрез отказались ездить в другие округа и потребовали не закрывать учебное заведение. В четверг ученики и их родители пришли на переговоры в здание местной управы.

По данным столичного управления Роспотребнадзора, два корпуса школы № 740 имеют износ строений более 60% и аварийны, передает "Интерфакс".

Как выяснилось в ходе проверки, пробы питьевой воды в школе не соответствуют требованиям санитарных норм, отсутствует помещение для приема пищи, не предусмотрен медицинский кабинет, спортзал и гардероб.

При этом новую школу в Молжаниновском районе построят на год раньше, чем планировалось.

Распоряжение ускорить строительство отдал Сергей Собянин. Он потребовал построить новую школу в Молжаниново на год раньше - к 1 сентября будущего года.

Пока новая школа только строится, детям предложили учиться в Зеленограде. Это вызвало недовольство родителей, поэтому московский департамент образования обратился к правительству области. Так, дети переведены на учебу в близлежащий город Химки.

На уроки учеников будет отвозить автобус, сопровождаемый автомобилем ГИБДД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика