Новости

Новости

30 сентября 2013, 09:42

Город

Крымская набережная открылась после реконструкции

Крымская набережная открылась после реконструкции

В Москве после реконструкции открылась Крымская набережная. Она стала пешеходной зоной с фонтанами и вернисажем художников, где они будут выставлять свои работы.

Благоустройство Крымской набережной обошлось городу в два миллиарда рублей. На эти средства обустроили современную пешеходную зону длиной более километра, сообщает телеканал "Москва 24".

На набережной создали искусственные холмы разной высоты - это сделано, прежде всего, для любителей летних экстремальных видов спорта. А зимой с этих холмов можно будет кататься на ледянках.

Все отдыхающие смогут бесплатно подключиться к Wi-Fi. На набережной высадили европейские липы, клены, боярышник и декоративные яблони.

Скамейки, пешеходные дорожки и крыша павильона для художников оформлены в виде волна - именно ее архитектор посчитали символом Крымской набережной, рядом с которой находится памятник Петру I.

Набережная будет представлять собой не только пешеходную зону, а ландшафтный парк, в котором москвичи смогут увидеть как привычные деревья и холмы, так и новинки, например, интерактивную лужу. Кроме того, все желающие смогут посидеть на светящихся изнутри скамейках.

Отметим, что все деревья, высаженные на Крымской набережной, являются гипоаллергенными, то есть безопасны для аллергиков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика