Новости

Новости

08 октября 2013, 15:11

Город

Рябиновую улицу расширят от Ярославского до Сколковского шоссе

Фото: m24.ru

В Москве расширят Рябиновую улицу и вдвое увеличат ее пропускную способность. Работы проведут на участке от Ярославского до Сколковского шоссе. Проект планировки сегодня, 8 октября, утвердило правительство Москвы. Ожидается, что работы на этом участке завершат к 2016 году.

Протяженность реконструируемого участка составляет примерно 7,8 километра - от Можайского шоссе до Мичуринского проспекта, с большой развязкой. Также на данном участке будет создана развязка с мостом через реку Сетунь, а на пересечении с улицей генерала Дорохова будет сооружена эстакада.

Кроме того, при реконструкции улицы Рябиновой появится тоннель под Киевским направлением железной дороги и выход на Мичуринский проспект. Появятся 6 новых пешеходных переходов и светофоры.

Новый участок дороги свяжет Северо-Западную хорду с Рябиновой улицей и улучшит транспортную ситуацию в Западном округе.

Кроме того, до 2016 года расширят улицу генерала Дорохова на участке от Аминьевского шоссе до МКАД. Протяженность участка трассы, который подвергнется реконструкции, составляет 3 километра.

Кроме расширения проезжей части до трех полос в каждую сторону, запланировано строительство тоннеля на пересечении с Рябиновой улицей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика