Новости

Новости

14 октября 2013, 12:04

Мэр Москвы

Убийца Егора Щербакова будет найден в кратчайшие сроки - Собянин

Убийца Егора Щербакова будет найден в кратчайшие сроки - Собянин

Сергей Собянин выступил с заявлением по поводу беспорядков, которые произошли в столичном районе Западное Бирюлево. Мэр Москвы пообещал, что убийца жителя Бирюлево Егора Щербакова будет найден в кратчайшие сроки.

"Полиции дано поручение в кратчайшие сроки найти убийцу Егора Щербакова. Правоохранители предпринимают все необходимые действия", - сказал Собянин.

Он подчеркнул, что в Москве создан штаб по урегулированию ситуации в Бирюлево во главе с заммэра по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александром Горбенко. Кроме того, мэр отметил, что все участники беспорядков на плодоовощной базе задержаны и в отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

"О вчерашних беспорядках доложено президенту. К наведению порядка подключились дополнительные силы, в том числе миграционная служба. Проводится проверка плодоовощной базы, на территории которой произошли указанные события. По итогам проверки будет принято решение о приостановке деятельности этой базы", - заявил Собянин.

Мэр Москвы добавил, что территорией одной плодоовощной базой проверки не ограничатся - аналогичные мероприятия пройдут на территории всех московских баз.

Напомним, в ночь с 9 на 10 октября 25-летний Егор Щербаков был убит в ходе конфликта, предположительно, с выходцем с Кавказа. Щербаков и его девушка возвращались домой. Около подъезда их дома на Востряковском проезде к молодым людям подошел неизвестный мужчина и, в ходе завязавшегося конфликта, нанес Щербакову удар ножом. От полученного ножевого ранения молодой человек скончался на месте, а подозреваемый скрылся с места преступления.

Убийство стало причиной массовых беспорядков в Бирюлеве - днем 13 октября несколько сотен человек собралось у ТЦ "Бирюза". Они требовали раскрыть убийство москвича в Востряковском проезде. Изначально акция планировалась как мирный сход, но в итоге переросла в беспорядки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика