Новости

Новости

14 октября 2013, 17:25

Общество

Москвичи смогут записаться к врачу за полторы минуты

Фото: emias.info

В Москве состоялась презентация портала emias.info, с помощью которого можно будет записаться на прием к врачу. Он создан в рамках развития единой медицинской информационно-аналитической системы.

Как утверждают разработчики, новый сайт будет удобен и понятен всем. Функционал портала позволит пациенту записаться на прием к врачу за 1,5 минуты, при этом не нужно регистрироваться и использовать лишние документы. Для записи необходим только номер полиса ОМС.

Также на сайте собраны рекомендации врачей столичных поликлиник, симптомы распространенных заболеваний и практические советы по оказанию первой медицинской помощи.

В тестовом режиме портал начал работу в понедельник, 14 октября. Запись в поликлиники будет доступна с 1 ноября.

Напомним, единая медицинская информационно-аналитическая система была разработана департаментом информационных технологий совместно с департаментом здравоохранения в октябре 2011.

Первый ее этап уже реализован. К системе подключено 557 учреждений здравоохранения Москвы. Услугой электронной записи воспользовались почти 5 миллионов пациентов, которые более 27 миллионов раз записались в различные медицинские учреждения города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика