Новости

Новости

23 октября 2013, 11:21

Культура

Перформанс "Гудбай, мойка!" пройдет на территории Музея Москвы

Фото: М24

В рамках общегородской акции "Ночь искусств" 3 ноября посетителей Музея Москвы ждет аудиовизуальная программа "Гудбай, мойка!". Мероприятие приурочено к торжественному сносу автомобильной мойки, которая полвека нарушала исторический облик Провиантских складов.

В сгустившихся сумерках аудиоиовизуальную инсталляцию "Город" представят молодые музыканты и художники. Все желающие услышат звуки мегаполиса: записанные в различных уголках современной Москвы, взятые из фондов музея и кино.

Мойку начнут разбирать сразу после завершения перформанса.

"Мойка, сооруженная для находившихся здесь когда-то автомобилей Генштаба, должна быть снесена в связи с возвратом исторического вида уникального памятника архитектуры, где располагается Музей Москвы", - сообщили в столичном департаменте транспорта.

Акция пройдет с 20.00 до 00.00. Вход бесплатный не только на "Гудбай, мойку!", но и на текущие выставки Музея Москвы, где весь вечер планируют проводить экскурсии, посвященные истории и эволюции музыкальных инструментов в средневековой Москве.

Добавим, что темой "Ночи искусств" станут звуки и голоса. В акции примут участие музеи, парки и арт-кластеры. У посетителей мероприятий есть возможность услышать "звучание" картин, скульптур, инструментов и зданий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика