Новости

Новости

23 октября 2013, 19:54

Город

Зима в парке "Сокольники": зимние велосипеды и другие развлечения

"Интервью": Андрей Лапшин - о столичных особенностях зимнего отдыха

Зима в парке "Сокольники" начнется раньше календарного срока - идут последние приготовления к новому сезону. Посетителей ждет множество развлечений: они смогут покататься на современном катке, зимних велосипедах, сноубордах и тюбах, а также посетить ледовый городок.

Как рассказал в интервью телеканалу "Москва 24" директор парка Андрей Лапшин, с 26 октября в парке "Сокольники" откроется первый каток, который будет работать при температуре до +15 градусов. Вход в выходные дни составит около 350 рублей, в будни – от 150.

"В открытии катка примут участие Татьяна Навка и Роман Костомаров, они уже подтвердили свое участие", - рассказал он.

Каток будет работать до 12 ночи. В выходные дни там будут проходить диджей-вечеринки.

"С середины ноября билеты на каток можно будет купить заранее через интернет", - сказал Лапшин.

Кроме того, с 26 октября в парке начнет работать школа обучения фигурному катанию, туда могут записаться дети любого возраста. Обучение будут проводить опытные педагоги.

В ноябре в "Сокольниках" появится горка для катания на тюбах. На нее достаточно легко будет забираться на специальной резиновой ленте, без лишних усилий.

Также зимой в парке продолжится велосезон. Посетителям предложат покататься на зимних велосипедах.

"У них вместо переднего колеса будет установлена специальная лыжа, а вместо заднего – специальный механизм в виде небольшой резиновой гусеницы. При помощи этой гусеницы вы сможете двигаться по территории парка", - рассказал Лапшин.

В "Сокольниках" будут проводиться соревнования по сноубордингу. Лебедка, которая летом используется для вейкбординга, зимой будет переоборудована в сноубординг. На льду будут установлены специальные препятствия, через которые будут прыгать любители этого вида спорта.

22 декабря в парке откроется проект "Планета Лед": на территории более 2,5 тысяч метров будут созданы различные многоэтажные здания изо льда. А в феврале там откроется Аллея победителей, на которой расположатся скульптуры победителей Олимпийских игр.

Сам Новый год в парке будет праздноваться по сценарию фильма "Карнавальная ночь", будут созданы специальные декорации, весь вечер будет посвящен этому сюжету. А в Рождество планируется сделать специальную программу "Вечера на хуторе близ Диканьки".

"Это будет большое шоу, которое пройдет не только на главной сцене парка, но и на всей территории", - рассказал Лапшин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика