Новости

Новости

26 октября 2013, 14:08

Город

Реконструкция Можайского шоссе завершится летом 2014 года - Хуснуллин

Фото: ИТАР-ТАСС

Реконструкция Можайского шоссе будет завершена с существенным опережением графика. Об этом заявил заммэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

Планируется, что работы по расширению проезжей части шоссе будут завершены летом будущего года, сказал Хуснуллин. Согласно срокам, реконструкция должна быть завершена до конца будущего года.

В ходе работ Можайское шоссе станет бессветофорным, по словам Хуснуллина, это позволит избежать пробок на пересечении трассы с Минской и другими улицами.

Чиновник отметил, что столичным властям удалось договориться с Росавтодором о проведении работ по расширению Можайского шоссе за пределами Кольцевой автодороги, сообщает телеканал "Москва 24".

По словам Хуснуллина, проектом предусмотрена реконструкция развязки Можайского шоссе с МКАД. Работы не ограничиваются только Можайским шоссе, в настоящее время дорожные строители расширяют Рябиновую улицу, что позволит улучшить дорожно-транспортную обстановку в Западном административном округе Москвы.

В районе станции метро "Кутузовская" строители расширят путепровод для открытия "выделенных полос", а на развязке с МКАД появятся направленные съезды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика