Новости

Новости

29 октября 2013, 16:07

Культура

На "Ночи искусств" исполнят музыкальные произведения классиков

Фото: ИТАР-ТАСС

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" в столичных выставочных залах пройдут "Открытые репетиции". На мероприятии профессиональные музыканты и студенты столичных вузов исполнят знакомые всем классические произведения. Всего в музыкальном вечере будут участвовать пять площадок: "Беляево", "На Каширке", "Ходынка", "Наследие", "Творчество".

В зале "Беляево" ансамбль Webern Winds исполнит "Струнный квинтет Мибемоль мажор опус 4 для духового квинтета" Бетховена. Российский национальный оркестр сыграет "Токкату в переложении для струнного секстета" Сергея Прокофьева. Также пройдет музыкально-интерактивный мастер-класс "Симфоническая сказка: Петя и Волк".

В выставочном зале "На Каширке" студенты из Венской консерватории, ВГИКа, МГК и ГИТИС-МГК представят "Фортепианный квинтет op.113, III часть" Шостаковича. Также в рамках вечера пройдут аудио-визуальные перфомансы, музыкальные импровизации, видео-арт и инсталляции.

В зале "Наследие" исполнят "Фортепианный квинтет Ре-мажор" Аренского, "Фортепианный квинтет До-минор" Бородина и фортепианный квинтет "Форель" Шуберта.

В "Ходынке" учащиеся МГК, МГУ и МГТУ имени Баумана исполнят "В подражание Малеру" Анатолия Королева. В зале "Творчество" прозвучит "Квинтет A-dur KV-581 для кларнета и струнных" Моцарта.

Напомним, первая акция "Ночь искусств" стартует в столице 3 ноября. Мероприятие пройдет в арт-пространствах, на улицах города и в общественных местах. Всего в акции примут участие более 150 культурных мест столицы.

Темой акции будет звук - москвичей ждут симфонические оркестры и хоровое пение в торговых центрах, этнические музыканты на рынках, поэзия и звуки живой природы на крытых мостах и в усадьбах, а также колокольные звоны городских храмов.

Вход на все мероприятия свободный.

Место проведенияВремя
"Беляево"17.00
"На Каширке" 18.00
"Наследие"17.00
"Ходынка"18.00
"Творчество"18.00

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика