Новости

Новости

30 октября 2013, 11:06

Город

Станции "Раменки" и "Ломоносовский проспект" откроют в 2015 году

Завершилась проходка перегонного тоннеля от станции "Раменки"

30 октября в московском метро завершается проходка тоннеля от станции "Раменки" до "Ломоносовского проспекта". Работы ведутся в рамках строительства участка Калининско-Солнцевской линии от "Парка Победы" до станции "Раменки", сообщили в департаменте строительства Москвы.

В настоящее время завершаются работы по благоустройству станции "Раменки", рабочие прокладывают инженерные коммуникации. Ведется строительство станции "Ломоносовский проспект". Также на новом участке будет открыта станция "Минская".

Строительство линии от "Парка Победы" до станции "Раменки" ведется с января 2012 года, ее планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году. Протяженность участка составит 7,2 километра.

В будущем его планируется проложить до станции "Третьяковская" Калининской линии, а также продлить в районы Солнцево и Ново-Переделкино на юго-западе.

Таким образом, Калининско-Солнцевская линия свяжет между собой Юго-Западный, Центральный и Западный районы столицы, отметили в ведомстве.

Напомним, в декабре 2013 года будет введен в эксплуатацию первый участок новой линии от станции "Деловой центр" до "Парка победы".

Кроме того, в конце года планируется открыть станцию метро "Деловой центр", ее строят с опережением графика. Рабочие уже подошли к завершающей стадии.

Как сообщалось ранее, строить станции московского метрополитена будут несколько тысяч специалистов из Украины, Белоруссии и Азербайджана.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика