Новости

Новости

06 ноября 2013, 21:13

Город

На платных парковках Москвы установят информационные щиты

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве будут размещены информационные щиты, облегчающие пользование платными парковками.

В зоне платной парковки будут установлены щиты с надписями "Способы оплаты", "Номер парковки" и "Способы оплаты". Билборды, в частности, появятся на улицах Арбат, Большая Бронная, Малая Дмитровка, Сретенка, в переулке Сивцев Вражек, на Цветном бульваре.

Конкурс на изготовление щитов объявлен Центром организации дорожного движения (ЦОДД) на портале госзакупок.

Максимальная цена контракта составит в общей сложности 14,4 миллиона рублей. Компания-исполнитель дает гарантию качества своей работы не менее чем на год с момента подписания акта сдачи работ.

Победитель будет объявлен на открытом аукционе 18 ноября. Работы должны начаться в течение 15 дней после заключения контракта. Гарантийный ремонт на данные работы должен быть выполнен в течение суток.

Напомним, что с 5 декабря зона платных парковок в Москве выйдет за пределы Бульварного кольца. Парковки будут открыты в районах Якиманка и Замоскворечье.

С этого дня повысится также и плата за стоянку: час внутри Бульварного кольца обойдется водителям в 80 рублей, а в зоне между Бульварным и Садовым кольцами - 60 рублей. Напомним, сейчас автомобилисты платят 50 рублей в час.

При этом месячный абонемент внутри Бульварного кольца будет стоить 16 тысяч рублей, годовой - 160 тысяч. В остальных районах зоны платной парковки абонемент на месяц можно будет купить за 12 тысяч, на год - за 120 тысяч рублей. Местные жители могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20.00 до 8.00 при наличии разрешения.

Столичные власти рассматривают несколько вариантов возможных льгот для водителей. В частности, предлагается давать бесплатный час автомобилистам, которые оплатили 10 часов парковки за год и не нарушили правил дорожного движения. Среди предложений также предоставление бесплатных мест на парковках по выходным и в праздники пользователям портала parking.mos.ru.

С 25 декабря платные парковки появятся и в других районах внутри Садового кольца. Ожидается, что они будут рассчитаны на 26 тысяч машино-мест. Всего до конца этого года в центре Москвы откроют 30 парковок, при этом запланировано строительство еще 90.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика