Новости

Новости

12 ноября 2013, 14:33

Происшествия

Васильева не собирается заключать сделку со следствием - адвокат

Экс-чиновница Минобороны России Евгения Васильева. Фото: ИТАР-ТАСС

Бывшая чиновница Минобороны России Евгения Васильева, обвиняемая по делу о хищении в "Оборонсервисе", не намерена заключать досудебных соглашений со следствием, сообщает агентство РАПСИ со ссылкой на адвоката Васильевой Александра Гофштейна.

Ранее во вторник сообщалось, что другой фигурант дела "Оборонсервиса" - бывший генеральный директор компании "Мира" Динара Билялова, которую подозревают в причастности к махинациям с имуществом Минобороны, - согласилась сотрудничать со следствием и наказание ей будет смягчено. До этого на сделку со следствием пошли две другие фигурантки дела "Оборонсервиса" - экс-директор ОАО "Оборонстрой" Лариса Егорина и экс-глава правового центра "Эксперт" Екатерина Сметанова.

По словам адвоката Васильевой, планов заключить досудебное соглашение у нее нет, так как это предусматривает признание вины, а Васильева убеждена в своей невиновности.

В октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций с недвижимостью, землей и акциями "Оборонсервиса" было возбуждено пять уголовных дел. После этого лишились своих постов министр обороны России Анатолий Сердюков, а также несколько высокопоставленных чиновников в оборонном ведомстве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика