Новости

Новости

14 ноября 2013, 15:26

Город

Столичные коммунальщики получат две тысячи самосвалов и тракторов

Столичные коммунальные службы готовятся к зиме

Московские коммунальные службы готовятся к зиме. В этом сезоне город получит почти две тысячи новых единиц техники, среди них 600 самосвалов, более 450 погрузчиков, а также автогрейдеры, тракторы, катки и экскаваторы, сообщает телеканал "Москва 24".

Так, сегодня Тверскому району передали 150 единиц спецтехники. Поставки в другие районы будут осуществляться до конца ноября.

Всю технику оснастят системой ГЛОНАСС, которая поможет горожанам отслеживать работу коммунальных служб. Стоимость техники, которую получит город, составляет более восьми миллиардов рублей.

Как ранее заявлял глава столичного объединения административно-технических инспекций Дмитрий Семенов, все предприятия ЖКХ, занимающиеся уборкой дворов и дорог, готовы к зиме.

По его словам, с 1 ноября все городские службы переведены в работу по зимнему режиму. Семенов уточнил, что зимой будут работать 56 стационарных снегосплавных пунктов и более 100 передвижных снеготаялок.

Отметим, в четверг утром жители Москвы наблюдали первый ноябрьский снег.

Из-за предстоящего похолодания в ночное время дорожные службы будут обрабатывать реагентами опасные участки московских дорог: мосты, эстакады, тоннели, а также затяжные подъемы и спуски.

Первый снег в Москве прошел в этом году еще в сентябре. Однако после этого в столице установилась непривычная для осени теплая погода. В начале месяца был побит температурный рекорд ноября за последние 175 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика