Новости

Новости

18 ноября 2013, 13:03

Город

Для водителей грузовиков откроют дополнительную "горячую линию"

Для водителей большегрузов откроют дополнительную "горячую линию"

Водители грузовых автомобилей смогут проконсультироваться о новом порядке оформления пропусков для большегрузов у специалистов "горячей линии". Служба поддержки создана на Портале государственных услуг правительства Москвы.

Заявители могут получить любую информацию о регистрации на Портале и порядке заполнения электронного заявления в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по телефону 8 (495) 539-55-55. Кроме того, с 08.00 до 21.00 ежедневно работает служба поддержки по общим вопросам.

Отметим, что получить пропуск для движения грузового автотранспорта в зонах ограничения Москвы можно только через портал госуслуг правительства города. В электронном заявлении необходимо указать данные об автомобиле и маршруте движения, а также прикрепить электронные копии документов, подтверждающих необходимость перевозки в дневное время. При этом одно заявление можно подать сразу на несколько автомобилей.

Всего на Портал государственных и муниципальных услуг города Москвы поступило 2,5 тысячи заявок на 8 тысяч транспортных средств, сообщил заместитель мэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов. "Пропуска выданы на все автомобили, которые осуществляют перевозку исключительно в целях обеспечения нужд и потребностей населения города Москвы", - отметил он.

Ликсутов напомнил, что доступ на МКАД закрыт грузовикам только днем, но водители могут беспрепятственно осуществлять перевозки в ночное время.

"Данное ограничение призвано улучшить экологическую ситуацию в городе, что немаловажно для жителей столицы", - подчеркнул заммэра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика