Новости

Новости

25 ноября 2013, 19:09

Происшествия

Филин мешал карьере Дмитриченко в Большом театре - Цискаридзе

Николай Цискаридзе. Фото: ИТАР-ТАСС

Артист Николай Цискаридзе выступил свидетелем по делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, сообщает телеканал "Москва 24".

По словам Цискаридзе, худрук Большого мешал карьере Павла Дмитриченко, не давая талантливому артисту ведущих партий. Цискаридзе добавил, что не верит в обвинение, которое выдвигается против Дмитриченко.

Кроме того, Цискаридзе рассказал, что Филин пытался выжить его самого из Большого театра.

В свою очередь адвокат Филина Татьяна Стукалова сообщила на заседании, что у Филина увеличился гнойный процесс в глазах. Однако немецкие врачи поддерживают его и говорят, что справятся. "Но в целом ситуация нестабильная", - добавила она.

Напомним, нападение на художественного руководителя балетной труппы Большого театра произошло вечером 17 января 2013 года. Неизвестный плеснул кислотой в лицо Сергею Филину. Артист был госпитализирован с ожогами лица и глаз.

Полиция задержала предполагаемых участников покушения - солиста ГАБТ Павла Дмитриченко, которого считают организатором преступления, предполагаемого исполнителя "заказа" Юрия Заруцкого и водителя Андрея Липатова, который, по версии следствия, подвез Заруцкого к дому худрука. Фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение - за причинение тяжкого вреда здоровью им грозит до 12 лет тюрьмы.

Заруцкий извинился перед Филиным и перед солистом ГАБТ Павлом Дмитриченко, считающимся организатором нападения. По словам Заруцкого, он хотел лишь унизить потерпевшего, плеснув ему в лицо электролит. Также он подчеркнул, что напал на худрука из-за обостренного чувства справедливости.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика