Новости

Новости

26 ноября 2013, 14:32

Общество

МОЭСК переведена в режим повышенной готовности

Фото: ИТАР-ТАСС

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) переведена в режим повышенной готовности в связи с ухудшением погоды.

Для оперативного реагирования в случае ЧС, диспетчеры сетевой компании в режиме реального времени получают информацию о погоде от Гидрометцентра, сообщили в пресс-службе МОЭСК.

Приведены в готовность аварийно-восстановительные бригады, спецтехника, мобильные электростанции. В каждом районе электрических сетей филиалов МОЭСК дежурят бригады по ремонту воздушных линий и оборудования.

Отметим, что в распоряжении энергетиков сетевой компании на сегодняшний день находится 145 передвижных электростанций мощностью от 30 до 1000 кВт.

Для устранения возможных последствий непогоды в МОЭСК к работе готовы 197 бригад (около 430 человек), 198 единиц спецтехники.

Как сообщалось ранее, к вечеру вторника в Москву придет первая метель. Синоптики предупреждают москвичей о резком похолодании. Дождь в Москве сменится снегом.

К вечеру 26 ноября он усилится, на дорогах возможен гололед. Сотрудники МЧС просят столичных водителей и пешеходов быть аккуратными на дорогах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика