Новости

Новости

29 ноября 2013, 12:43

Город

Горнолыжные спуски на Воробьевых горах откроются 16 декабря

Фото: ИТАР-ТАСС

На Воробьевых горах 16 декабря состоится открытие всех горнолыжных спусков, в Парке Горького и Северном Тушине начнут работать сноуборд-парки, сообщил в пятницу руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков.

Сергей Собянин призвал всех без исключения следить за работой столичных катков, горок и других зимних аттракционов. В зимний период это приоритетная задача, отметил мэр.

Кроме того, к зимнему сезону в Москве оборудовали 217 спортивных лыжных трасс, а также 8 горнолыжных комплексов в черте города и 12 в ближнем Подмосковье.

А в московских лесопарках этой зимой появится 51 лыжная трасса общей протяженностью более 140 километров. Самое большое количество лыжных трасс - 19 - будет проложено этой зимой на особо охраняемых природных территориях ВАО, по 6 трасс появится в Юго-Восточном и Северо-Западном округах, 5 - в ЮЗАО.

В частности, лыжню протянут через парки "Кузьминки-Люблино", "Москворецкий", "Покровское-Стрешнево", "Тушинский", "Битцевский лес" и других.

В парках будет залито 22 катка, 11 из которых с искусственным льдом. Покататься на коньках можно будет в "Измайлово", на территории Бирюлевского дендропарка, ландшафтного заказника "Теплый Стан", в "Серебряном бору" и уже перечисленных ранее парках.

Для удобства посетителей будут открыты пункты проката коньков, лыж и санок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика